ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Итоги городского конкурса-фестиваля "Пасха Красная" подведут в Дзержинске 25 апреля

Более 2 тысяч воспитанников детских садов, их родителей и педагогов приняли участие в фестивале

 Завтра, 25 апреля, в Дзержинске на базе МБДОУ «Детский сад № 36» (ул. Индустриальная, 7А) будут подведены итоги IV городского конкурса-фестиваля «Пасха Красная» среди дошкольных образовательных организаций. В ходе мероприятия состоится выступление участников фестиваля, а также награждение его победителей и призеров дипломами, подарками и сладкими призами.

Фестиваль организован департаментом образования администрации Дзержинска при поддержке Воскресенского Благочиния Нижегородской Епархии. Он стартовал 23 марта и завершится 25 апреля.

В этом году в конкурсе-фестивале приняли участие порядка 2000 человек (воспитанники, их родители, работники детских садов города), представлявших 50 дошкольных образовательных организаций Дзержинска. Участниками фестиваля стали также и воспитанники дошкольных групп Православной гимназии имени Серафима Саровского.

Фестиваль проводился по двум направлениям: конкурс пасхальных выставок «Пасхальный колокольчик» (приняли участие 25 дошкольных организаций) и конкурс творческих коллективов и исполнителей (приняли участие более 300 воспитанников и 20 педагогов из 38 детских садов). В конкурсе творческих коллективов и исполнителей были следующие номинации: песенное творчество, выразительное чтение, игра на детских музыкальных инструментах, танцевальное творчество.

 

Справка:

Фестиваль  объединяет воспитанников, их родителей и педагогов в приобщении детей к лучшим культурным и духовным традициям, помогает в воспитании милосердия и доброты, позволяет выявить и поддержать одаренных детей и талантливых педагогов. Фестиваль организован в рамках проекта «Православное Черноречье». Впервые пасхальный фестиваль среди дошкольных образовательных организаций прошел в Дзержинске в 2005 году.

 

Пресс-служба

администрации г.Дзержинска                                                                                                     

24.04.2018