ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Нестеров
Виктор Сергеевич

Итоги общественных мероприятий в рамках Года экологии подведут в Дзержинске

В четверг, 14 декабря, в Дзержинске в школе № 5 (ул. Маяковского, 18) состоится торжественное мероприятие МБУ ДО «Эколого-биологический центр», посвященное подведению итогов общественных мероприятий в рамках Года экологии.

Планируется, что гостями мероприятия станут заместитель главы администрации по социальной политике Валентина Сахарова, директор департамента образования администрации города Алексей Коротков, руководители профильных подразделений администрации города, участники различных экологических мероприятий, акций, конкурсов.

В ходе мероприятия состоится награждение участников экологического марафона «Энергия добра», конкурса творческих выступлений «Думай по-зеленому», активных учащихся Эколого-биологического центра, занимающихся природоохранной деятельностью, а также выступление агитбригады Эколого-биологического центра, воспитанников детских садов.

Начало мероприятия в 14.00.

Справка:

Указом президента Российской Федерации от 05.01.2016 г. № 7 2017 год в России был объявлен Годом экологии.

Основной задачей проведения Года экологии являлось привлечение внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранение биологического разнообразия и обеспечение экологической безопасности.

12.12.2017 г.

Общественная территория для включения в программу «Формирование современной городской среды», предназначенная для благоустройства в 2018 году. Ваш выбор.