ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Нестеров
Виктор Сергеевич
Написать в администрацию

Капитальный ремонт малой чаши центрального плавательного бассейна Дзержинска планируется завершить к началу учебного года в спортшколе

Сегодня, 12 июля, глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров проверил ход работ по капитальному ремонту 25-метрового плавательного бассейна МБУ ДО «СДЮСШОР «Заря». В проверке также приняли участие заместитель главы администрации Валентина Сахарова, директор департамента социальной политики и спорта администрации Дзержинска Сергей Гончаров, представители структурных подразделений администрации города.

Глава администрации пообщался с подрядчиком, осмотрел место ведущихся в настоящее время работ, проверил применяемые строительные материалы. «Мы выполняем гидроизоляцию – идет заливка днища чаши бассейна специальным гидроизоляционным составом. Гидроизоляция накладывается послойно, при этом каждому слою нужно давать высохнуть», - рассказал о работах генеральный директор ООО «Сфера» Алексей Михайлов. По словам специалистов, технология, применяемая при реконструкции малой чаши бассейна в Дзержинске, является не только одной из самых сложных и дорогостоящих, но и одной из самых качественных. Виктор Нестеров согласился с выбором технологии, подчеркнув, что ее строгое соблюдение позволит избежать проблем в будущем.

Также в бассейне продолжается ремонт потолка и оконных откосов. Со дня на день начнется ремонт систем отопления, водопровода и водоотведения.

«Глубина малой чаши бассейна - около 70 см, что позволяет учить плаванию детей в возрасте от полутора до 7 лет. Подобная малая чаша – единственная в Нижегородской области. На протяжении нескольких лет мы изыскивали средства из бюджета города для того, чтобы сделать малый бассейн современным, отвечающим всем стандартам», - отметил Виктор Нестеров.

Всего на работы по реконструкции требуется около 24 млн рублей. Напомним, что в период с 2014 года (когда было проведено обследование технического состояния несущих конструкций здания бассейна) по середину 2018 года на ремонтные работы было направлено более 18,2 млн рублей как бюджетных, так и внебюджетных средств.

«Два месяца назад я обратился к главе региона Глебу Сергеевичу Никитину с просьбой выделить нам средства на завершение ремонтных работ. В результате нам выделили порядка 6 миллионов рублей из областного бюджета. Буквально в ближайшие дни будет проведен конкурс на завершающие работы, финишную отделку», - сообщил глава администрации.

Отделочные и электротехнические работы, а также монтаж системы вентиляции должны стартовать в августе, после проведения конкурсных процедур. Виктор Нестеров поставил перед строителями задачу, чтобы ремонт малого бассейна был завершен к началу учебного  года в СДЮСШОР «Заря».

    

Пресс-служба

администрации г. Дзержинска

12.07.2018 г.

Какие проекты, на ваш взгляд, стоит реализовать к 90-летию Дзержинска?

Категория: Стандартные вопросы, Всего голосов: 41