ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Нестеров
Виктор Сергеевич

Экологический конкурс «В царстве Берендея» пройдет в Дзержинске

В четверг, 20 сентября, в 14.00 в Дзержинске на территории дендрария пройдет традиционный конкурс для школьников «В царстве Берендея» (в случае неблагоприятных погодных условий – на базе Эколого-биологического центра).

Его организаторами являются департамент образования администрации Дзержинска и МБУ ДО «Эколого-биологический центр».

Цель проведения конкурса - формирование экологической и эстетической культуры учащихся. Среди задач – активизация познавательного интереса школьников в области экологии, выявление среди детей знатоков природы, воспитание бережного отношения к окружающей среде.

В конкурсе примут участие команды 3-х классов общеобразовательных организаций города (по три человека в команде от каждой школы). Общее количество участников – порядка 60 человек.

Конкурс будет состоять из 7 этапов: «Экоблогеры», «Найди меня», «Экологический марафон», «Угадай птиц по описанию», «Эколото», «Собираемся в поход», «Экодесант». Кроме того, будут подведены итоги конкурса домашних заданий «Экогерой» (представление костюма персонажа).

администрации г. Дзержинска

18.09.2018 г.

Какие проекты, на ваш взгляд, стоит реализовать к 90-летию Дзержинска?

Категория: Стандартные вопросы, Всего голосов: 103