ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Количество заместителей главы города Дзержинска сократится с пяти до четырех человек

Глава города Дзержинска Иван Носков представил проект новой структуры дзержинской администрации

 

Сегодня, 16 января, на тематическом брифинге глава Дзержинска Иван Носков представил проект новой структуры администрации города.

Среди основных изменений – количество заместителей главы города сократится с пяти до четырех. При этом меняется подход к соподчиненности и организации работы заместителей: первый заместитель главы администрации станет связующим звеном между главой города и тремя заместителями, курирующими блоки ЖКХ, социальной политики,  экономики и промышленности.  Вместе с тем, он будет нести персональную ответственность за непосредственное управление следующими подразделениями: департамент финансов, КУМИ, департамент градостроительной деятельности, строительства и охраны объектов культурного наследия, управление по обеспечению  безопасности населения и мобилизационной подготовке.

«Кроме того, в структуре появится должность главного архитектора города. Его основной задачей станет развитие внешнего вида города, разработка единого стиля. Должность не  будет муниципальной», -  сообщил  Носков.

В блок ЖКХ войдут департамент ЖКХ, департамент благоустройства, дорожного хозяйства, транспорта и связи.

В блоке социальной политики останутся департамент образования и департамент спорта, культуры, молодежной и социальной политики.

В экономический блок войдут департамент экономического развития и инвестиций, департамент промышленности, торговли и предпринимательства.

Под прямым управлением главы города остаются правовое управление, управление муниципальной службы и кадрового обеспечения, ревизионный отдел. Также глава города будет непосредственно курировать департамент управления делами,  департамент информационной политики и взаимодействия со СМИ и сектор по защите государственной тайны.

Все предложенные изменения в структуру администрации города в ближайшее время будут внесены на рассмотрение в городскую думу.

 

Пресс-служба

администрации г.Дзержинска                                                                                                    

16.01.2019