Команда администрации города Дзержинска вышла в финал Всероссийского чемпионата "Business Battle"

Чемпионат организован Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Сегодня, 9 марта, сотрудники администрации Дзержинска, вышедшие в финал Всероссийского чемпионата «Business Battle» на базе компьютерного бизнес-симулятора, получили удостоверения о повышении квалификации по программе «Стратегия и управление ресурсами организации», в рамках которой проходили соревнования.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель главы администрации по внутренней политике Павел Воронин, директор Дзержинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Александр Парамонов, председатель экспертного Совета по социально-экономическому развитию городского округа при главе администрации города, директор Центра стратегических инициатив Дзержинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Александр Егоров.

«Стратегия и управление ресурсами организации» - это инновационная программа, которая действует сравнительно недавно. Сегодня свои удостоверения получил первый выпуск. С помощью симулятора, который был разработан в академии, мы можем обучить не только представителей администрации, но и бизнеса, социальной сферы быстро реагировать на изменения в условиях неопределенности и принимать стратегически верные решения в сфере управления организацией», - отметил Александр Егоров.

Вручая удостоверения сотрудникам администрации, Павел Воронин подчеркнул: «Это первый подобный эксперимент. Важно то, что обучение, в том числе, в формате определенных деловых игр дает руководителям структурных подразделений администрации новые ключевые компетенции для того, чтобы они могли быстро и четко готовить и принимать решения на благо Дзержинска и его жителей. Мы надеемся, что эта программа будет продолжена».

Команда администрации не только прошла курсы повышения квалификации, но и вышла в финал Всероссийского чемпионата «Business Battle», организованного Российской академией народного хозяйства и государственной службы.

Финал соревнований пройдет в Москве 16-17 марта.

Справка:

Удостоверения о повышения квалификации дополнительной профессиональной программы «Стратегия и управление ресурсами организации»  получили 5 сотрудников администрации: директор департамента городского хозяйства Денис Дергунов, директор департамента образования Алексей Коротков, заместитель директора департамента экономики, промышленности строительства и экологии Наталья Китаева, начальник отдела молодежной политики департамента социальной политики и спорта Елена Давыденко и начальник управления информации и взаимодействия со СМИ Александр Марков.

Повышение квалификации проходило в формате деловой игры «Business Battle». Это соревнование на базе компьютерного бизнес-симулятора, который моделирует деятельность производственной компании.

Команды участников получают в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями.

Главная задача – управлять виртуальными производственными компаниями, принимая управленческие решения в следующих сферах: производство и НИОКР, персонал, финансы и маркетинг, разработка и реализации стратегии.

администрации г. Дзержинска

09.03.2017