ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Нестеров
Виктор Сергеевич
Написать в администрацию

"Конфликтные ситуации надо решать путем диалога", - Павел Воронин

Сегодня, 17 ноября, в администрации Дзержинска состоялась встреча активистов инициативной группы «Дзержинск против роста цен за проезд» с представителями МУП «Экспресс» и руководителями профильных структурных подразделений администрации города.

В ходе обсуждения состоялся конструктивный диалог – свое мнение озвучили и общественники, и представители муниципального предприятия, и сотрудники администрации города.

В рамках встречи участники обсудили вопросы, касающиеся повышения стоимости проезда в общественном транспорте, обеспечения социально незащищенных категорий граждан льготами, а также экономическую ситуацию, сложившуюся на МУП «Экспресс» и перспективы развития муниципального электротранспорта.

Кроме этого, в ходе встречи представители ООО «Радар» презентовали новую транспортную схему. Кстати, она будет доступна жителям для обсуждения на официальном сайте администрации города в конце ноября – начале декабря текущего года.

Представители администрации, в свою очередь, озвучили причины повышения стоимости проезда на муниципальном транспорте. Оно обосновано и продиктовано экономической необходимостью, при этом основные социально незащищенные категории граждан, среди которых пенсионеры и школьники, обеспечены льготами. Однако активисты обратили внимание администрации на то, что проездные для студентов в Дзержинске стоят дороже, чем такие же проездные в Нижнем Новгороде. В связи с этим было принято решение изучить опыт Нижнего Новгорода и рассмотреть возможность установления стоимости студенческого проездного не выше, чем в областном центре. 

Встреча носила продуктивный характер и была полезна как представителям администрации, так и активистам инициативной группы. «Конфликтные ситуации надо решать путем диалога. Это не значит, что вы измените точку зрения, но прислушиваться друг к другу, задавать прямые вопросы, понимать суть происходящего - очень важно, поскольку от этого зависит развитие нашего города», - отметил в завершение встречи заместитель главы администрации города по внутренней политике Павел Воронин.

 

Пресс-служба

администрации г.Дзержинска

17.11.2017

Общественная территория для включения в программу «Формирование современной городской среды», предназначенная для благоустройства в 2018 году. Ваш выбор.

Всего голосов: 1938