Конкурс "Юный концертмейстер" пройдет в Дзержинске

Открытый Областной конкурс концертмейстерского мастерства имени Н. К. Гусельникова проводится в восьмой раз

Завтра, 10 марта, в Дзержинске в 9.00 в концертном зале «Маэстро» МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 3 им. Н.К. Гусельникова» пройдет VIII открытый Областной конкурс концертмейстерского мастерства имени Н. К. Гусельникова «Юный концертмейстер».

Организаторами конкурса выступают Министерство культуры Нижегородской области, отдел культуры департамента социальной политики и спорта администрации Дзержинска и МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 3 им. Н.К. Гусельникова» (г. Дзержинск) при поддержке ГБУ ДПО НО «Учебно–методический центр художественного образования» (г. Нижний Новгород), РОО «Гильдия пианистов-концертмейстеров» (г. Москва).

В конкурсе примут участие учащиеся и концертмейстеры детских музыкальных школ (ДМШ) и детских школ искусств (ДШИ), студенты средне-специальных (ССУЗов) и высших учебных заведений (ВУЗов) из Дзержинска, Нижнего Новгорода, Дальнего Константиново, Балахны, Володарска.

Конкурс проводится по нескольким номинациям: учащиеся ДМШ и ДШИ (младшая группа – до 12 лет, старшая группа –  с 12 лет),  «Старт-профи» (студенты ССУЗов), «Профи» (студенты ВУЗов), «Мастер-профи» (концертмейстеры ДШИ, ДМШ), «Чтение с листа».

В программе конкурса запланированы мастер-классы членов жюри с участниками конкурса.

Церемония награждения и гала-концерт победителей конкурса начнется в 15.30.

администрации г. Дзержинска

09.03.2017