Конкурсная комиссия определила трех кандидатов на пост директора департамента образования администрации города Дзержинска

Директора департамента выберут в рамках программы «Команда Правительства»

Конкурсная комиссия определила 3 кандидатов на пост директора департамента образования администрации города Дзержинска для итогового собеседования с главой города Иваном Носковым. Об этом сообщили в управлении муниципальной службы и кадрового обеспечения администрации города.

Напомним, 7 кандидатов (Александр Горожанкин, Оксана Ефимкина, Павел Козушкин, Андрей Куприянов, Ольга Палеева, Екатерина Чистякова, Павел Шорин) прошли этап очного собеседования с экспертной комиссией по выборам директора департамента образования, в  рамках которого кандидаты  представили конкурсной комиссии свою программу развития отрасли образования.

По итогам были определены 3 человека, из которых глава города Иван Носков может назначитьдиректора департамента образования: первый заместитель директора департамента образования администрации города  Дзержинска Ольга Палеева, заместитель директора средней школы №3 Екатерина Чистякова и  заместитель директора средней школы №30 Павел Шорин.

«Представленные кандидатами программы были достаточно проработаны, понятны и реалистичны. Каждый знает специфику работы в сфере образования, понимает ее проблемы и знает, как их решать», - отметил председатель конкурсной комиссии, первый заместитель администрации города Дзержинска Глеб Андреев.

Напомним, ранее Иван Носков заявил о намерениииспользовать для набора профессиональных кадров, в том числе в рамках программы «Команда Правительства». «Директор департамента образования - очень ответственная должность. Ему предстоит контролировать финансирование ремонтно-строительных работ, проработать вопрос по реализации мер социальной поддержки педагогов, безопасности образовательных организаций. Большая ответственность будет у директора департамента и по проекту строительства нового здания школы №2, - подчеркнул Иван Носков - Но надо понимать, что это начальный этап подбора кадров. Чтобы определить, готов ли ты работать с человеком, нужно еще оценить, насколько человек впишется в коллектив».

Напомним, что презентация программы «Команда Правительства», о которой Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин доложил Президенту РФ Владимиру Путину, состоялась в Нижнем Новгороде 14 мая. Ее участниками могут стать граждане России с высшим образованием, в возрасте от 21 года, а также отсутствием судимости. Место жительства значения не имеет. Опыт «Команды Правительства» отмечен благодарностью министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и рекомендован Агентством стратегических инициатив (АСИ) к распространению в другие регионы.