Премьера детского спектакля «Левша» пройдет в Дзержинске

На текущей неделе Дзержинский театр кукол представляет премьеру спектакля «Левша».

Режиссером спектакля стал заслуженный артист РФ и заслуженный деятель искусств Республики Ингушетия Вадим Домбровский. Зрителям Дзержинска творчество Вадима Домбровского знакомо по спектаклям «Моя сестра Русалочка» (2013 г.) и «Иван-царевич и Серый Волк» (2014 г.).

Как отметил режиссер: «Спектакль «Левша» - глубокий, философский». За его литературную основу Вадим Домбровский взял пьесу Евгения Замятина «Блоха» и повесть Николая Лескова «Левша». Режиссер спектакля оставил за собой право завершить сюжетную линию «Левши» по собственному усмотрению. Художественное оформление спектакля выполнила художник Наталья Кашенина, музыкальное оформление - композитор Анатолий Князьков.

Напомним, что в 29-м по счету предъюбилейном сезоне Дзержинский театр кукол уже выпустил 5 новых спектаклей - «Огниво», «Снежная Королева», «Рождественская сказка», «Собачья радость» и «Левша».

Новый спектакль «Левша» на сцене Дзержинского театра кукол будет идти четыре дня подряд:  12 апреля (начало в 13.00), 13  апреля (начало в 10.00 и 13.00), 14 апреля (начало в 10.00 и 13.00) и 15 апреля (начало в 10.00 и 13.00).

Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 25-94-30.

администрации г. Дзержинска

12.04.2017