ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Лучшего педагога и лучшего воспитателя наградят в Дзержинске

В настоящее время в Дзержинске проводится конкурс «Самый замечательный педагог», организованный администрацией Городского парка культуры и отдыха.

Форма проведения первого этапа конкурса – Интернет-голосование за звание любимого педагога (учителя и воспитателя) г.Дзержинска по мнению воспитанников детских дошкольных учреждений, учащихся школ и их родителей.

Принять участие в голосовании может любой гражданин, посетив официальный сайт конкурса www.pedagogdzr.ru. Чтобы отдать свой голос, необходимо выбрать в списке учебное заведение, а затем педагога, и нажать на кнопку «Голосовать».

Интернет-голосование идет с 21 сентября по 4 октября. Итоги будут подведены 5 октября. Победители конкурса – учитель и воспитатель, набравшие наибольшее количество голосов по итогам Интернет-опроса, будут награждены ценными призами - ноутбуками. Награждение победителей состоится 7 октября в 17.00 на центральной сцене Городского парка культуры и отдыха Дзержинска в рамках праздника «Общегородской день педагога».

В настоящее время лидерами голосования являются: Людмила Галкина (МБОУ «Средняя  школа №2 с углубленным изучением предметов физико-математического цикла»), Алия Курская (МБОУ «Средняя школа №7 с углубленным изучением отдельных предметов»), Кирилл Козин (МБОУ «Средняя школа №4»), Наталья Потолкова (МБДОУ Центр развития ребенка – детский сад №82), Елена Погодина (МБДОУ «Детский сад №105»), Светлана Мамчурова (МБДОУ «Детский сад №67»). Голосование продолжается.

В этот же день, 7 октября, в парке пройдет второй этап конкурса «Самый замечательный педагог» - открытое голосование. По результатам Интернет-опроса будут выбраны по одному педагогу от каждой школы и от каждого детского сада, набравшие наибольшее количество голосов в ходе голосования. В субботу, 7 октября, все посетители парка и участники праздника смогут проголосовать, оставив свой голос в листе опроса: за любимого воспитателя - с 10.00 до 13.00, за любимого учителя - с 14.00 до 16.00. Голосование будет проходить на центральной площадке парка (крытый сценический комплекс у фонтана). Два участника конкурса (учитель и воспитатель), набравшие наибольшее количество голосов, будут объявлены победителями. Подведение итогов и объявление победителей – в 17.00 на центральной сцене парка. Победители открытого голосования будут награждены сертификатами в магазин бытовой техники и электроники.

Также организаторы предусмотрели призы для школы и детского дошкольного учреждения, чьи педагоги одержат победу – билеты всем ученикам или воспитанникам детского сада на аттракционы, в контактный зоопарк «Деревня Ромашково» или парк «Остров сокровищ».

«Это очень хорошее начинание, особенно актуальное осенью, когда педагоги и воспитатели отмечают свои профессиональные праздники. Администрация города приветствует активное участие организаций и предприятий в жизни города. Важно не оставаться в стороне, ведь каждый может внести свой вклад в общее дело, и такой простой по своей сути конкурс может консолидировать весь город», - прокомментировал  проведение конкурса начальник управления информации и взаимодействия со СМИ администрации Дзержинска Александр Марков.    

 

Пресс-служба

администрации г.Дзержинска

03.10.2017

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение