ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Лучших медийщиков Дзержинска наградили сегодня на Нижегородской ярмарке

Лучших медийщиков Дзержинска наградили сегодня на Нижегородской ярмарке 

Сегодня в мультимедийном историческом парке «Россия – моя история» на Нижегородской ярмарке наградили победителей областного конкурса медиатворчества «Окно в мир». В отборочном этапе принимали участие более 500 обучающихся региона.

В ходе конкурса участники представляли свои работы в трех разделах и восьми номинациях: раздел «мультимедиа» включал в себя создание сайтов, графический дизайн и анимацию, в разделе «фото и видео» были представлены фоторепортаж, видеорепортаж и игровой фильм, а в разделе «публицистика» - печатные издания и авторские материалы. Попробовать свои силы в областном мероприятии могли дети в двух возрастных категориях: от 11 до 14 лет и от 15 до 18 лет. В каждой из номинаций участник (или группа участников) должен был представить самостоятельно произведенный продукт (например, сверстанную газету, анимационный ролик или разработанный сайт).  

Призовые места заняли и дзержинцы – учащиеся Станции юных техников. В первой возрастной категории в номинации «Графический дизайн» второе место заняла Анна Попова, в категории от 15 до 18 лет в номинации «Создание сайтов» второе место занял Дмитрий Смирнов. Аннаподготовила плакат на тему «Нижегородские таланты», на котором изобразила известную Горьковскую киноактрису Изольду Извицкую, а Дмитрийсоздал виртуальный сайт на тему «Музеи моего края».

Организатором конкурса является Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области совместно с министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Фото: Руслан Самарин

 

 

Пресс-служба

администрации г.Дзержинска                                                                                                     

24.04.2019