ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Мероприятия ко Дню России пройдут в учреждениях Дзержинска на этой неделе

Мероприятия ко Дню России пройдут в учреждениях Дзержинска на этой неделе

 

На текущей неделе в Дзержинске в учреждениях культуры, образования и молодежной политики пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню России.

Так, например, во всех 77 детских садах города, во всех 37 пришкольных лагерях  и во всех детских оздоровительных лагерях пройдут тематические квесты, конкурсы и викторины. Общий охват детей и подростков при этом составит более 6000 человек.

В Доме книги дети, отдыхающие в лагерях с дневным пребыванием, 11 июня смогут познакомиться с устным журналом «Неофициальные символы России», а  13 июня -  стать участниками виртуального путешествия «Люблю тебя, моя Россия».

С сегодняшнего дня в Доме книги для дзержинцев открыта книжно-журнальная выставка «Мы гордимся своей страной», а в течение всего июня в детской библиотеке им. В.Бианки (школа №33) развернуты книжные выставки «Россия – святынь оплот» и «От Москвы до самых до окраин…».

Завтра на базе центра «Отечество» будет организована интерактивная программа «Мы - будущее России» и познавательная программа «А знаете ли вы, что…», а в молодежном центре «Спутник» - викторина «Это Родина моя…». Также 11 июня в рамках проекта «Дворовое лето» детей и подростков ждут на дворовой площадке клуба по месту жительства «Орбита» социально-досугового центра «Созвездие» (ул. Пирогова, 36) на познавательную игру «Моя Родина – Россия» с прохождением тематических станций.

14 июня в молодежном комплексе «Спутник» состоится кинолекторий ко Дню России, а в клубе по месту жительства «Ровесник» социально-досугового центра «Созвездие» (ул. Чапаева, 41) -   гражданско-патриотический час «Я живу в России».