ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Нестеров
Виктор Сергеевич

Мероприятия, посвященные Всероссийскому дню матери, стартовали в Дзержинске

В Дзержинске в различных учреждениях города проходят тематические мероприятия, приуроченные к Всероссийскому дню матери, который отмечается 26 ноября.

Сегодня, 20 ноября, в 17.30 во Дворце детского творчества будет организован мастер-класс по бисероплетению «Изготовление поздравительной открытки для мамы».

С 20 по 25 ноября в образовательных организациях города пройдет акция по выпуску праздничных поздравительных открыток для мам «Самой любимой!».

С 21 по 24 ноября в спортивных учреждениях города – на стадионе «Капролактамовец», в спортивной школе «Салют», спортивной школе №1, физкультурно-оздоровительном комплексе «Ока» - воспитанники детских дошкольных учреждений с родителями примут участие  в физкультурно-спортивном празднике, посвященном Всероссийскому Дню матери, и организованном в рамках акции «Растим здоровое поколение».

23 ноября в 17.00 во Дворце детского творчества пройдет городской праздничный концерт «День доброго сердца», посвященный Дню матери.

24 ноября в 16.00 в торгово-развлекательном центре «Сити» для многодетных семей состоится праздничная программа, посвященная Дню матери, а во Дворце детского творчества для родителей воспитанников - концертная программа «Рожденное любовью слово «Мама».

25 ноября в 15.00 Эколого-биологический центр организует литературную гостиную «Тепло сердец для наших мам».

30 ноября в 13.00в Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской (пр. Циолковского, 21Г) откроет двери цветочная гостиная «Ах, тюльпаны, нежные цветы», посвященная Дню матери.

С 1 по 27 ноября ГКУ НО «Управление социальной защиты населения города Дзержинска» проводит «горячую» телефонную линию по проблемам многодетных матерей, воспитывающих 3-х и более детей до 18-и лет, и матерей, воспитавших 5 и более детей (т.25-53-43), с 1 по 30 ноября - «горячую» телефонную линию по представлению к награждению многодетных матерей за достойное воспитание детей  (т. 25-53-43) и«горячую» телефонную линию по вопросам назначения и выплаты  по Региональному материнскому (семейному) капиталу для матерей, родивших 2-го ребенка в период с 01.09.2011 по 31.12.2016 г. и 3-го ребенка после 01.01.2017 г. (т. 25-53-43, каб. № 42 – назначение и выдача сертификата, т. 25-55-75, каб. № 46 – направление средств и части  средств).

Также тематические мероприятия, посвященные Всероссийскому дню матери, пройдут вучреждениях культуры, клубах по месту жительства, библиотеках, учреждениях дополнительного образования, школах и детских садах Дзержинска.

С программой мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню матери, можно ознакомиться на сайте администрации города в разделе «Мероприятия».

Какой проект памятника дзержинцам - труженикам тыла вам нравится?