ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Места массового отдыха очистит от мусора администрация Дзержинска 20 апреля

Места массового отдыха очистит от мусора администрация Дзержинска 20 апреля

 Принять участие в общегородском субботнике может каждый горожанин

 

Общегородской субботник пройдет в Дзержинске 20 апреля с 10.00 до 14.00. Самыми обширными территориями, на которых будет организована весенняя уборка, станут места массового отдыха. Их приведут в порядок  работники городской администрации.

Работы по уборке и вывозу мусора пройдут:

- на территории, прилегающей к озеру Святое (между санаторием «Пушкино», базой «Триатлон» и берегом озера);

- на территории Первомайского леса от диспетчерского пункта до ул. Гайдара;

- на берегу реки Осовец в поселке Желнино;

- на территории вдоль Желнинского шоссе (от поселка Желнино до въезда в город);

- на берегу озера Утиное (от дороги, соединяющей ул.Пушкинскую с ул.Терешковой в направлении ТЦ «Карусель»);

- на нижней части Окской набережной.

Также субботник пройдет на территории, прилегающей к старому кладбищу и Мемориалу воинам, умершим от ран в госпиталях; участке вдоль разворотного кольца на проспекте Циолковского и территории вдоль улицы Пушкинской со стороны гаражного массива.

 «По традиции мы уберем самые загрязненные и большие по площади места отдыха, а это десятки гектаров. Ресурсы города не позволяют обслуживать эти территории в ежедневном режиме, и не у всех граждан есть привычка убирать за собой мусор. Поэтому после схода снега, к майским праздникам, администрация  организует коллективную уборку. В летний период чистоту поддержат городские службы», - отметил директор департамента благоустройства, дорожного хозяйства, транспорта и связи администрации города Петр Лунин.

К субботнику могут присоединиться все желающие. Горожан  обеспечат мешками для сбора мусора – после наполнения их сложат в контейнеры и централизованно вывезут с мест уборки.

О своем участии в субботнике уже заявили депутаты городской Думы Дзержинска, коллективы некоторых предприятий и общественных организаций города. Отметим, что также 20 апреля субботники проведут управляющие компании и ТОСы Дзержинска, предприятия и учреждения города.  

 

        Пресс-служба

администрации г. Дзержинска

17.04.2019 г.