ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Международная выставка детского рисунка "Моя малая родина" откроется в Дзержинске накануне Дня города

Конкурс проводился а рамках Международного творческого проекта по изобразительному искусству «Искусство не знает границ».

 

25 мая в 14.00 в Детской художественной школе города Дзержинска (ул. Бутлерова, 5) состоится открытие международной выставки «Моя малая родина».

Выставка «Моя малая родина» – это итог международного конкурса детского рисунка, в котором приняли участие молодые художники из Германии, Литвы и разных городов России – Казани, Тольятти, Мурома, Волгограда, Саранска, Нижнего Новгорода и других. Всего на конкурс в этом году было направлено 350 работ.

На выставке будут представлены живопись, графические рисунки, фотографии скульптур, а также работы декоративно-прикладного творчества и компьютерной графики.

В состав почетного жюри международного конкурса вошли руководитель школы искусств Биттерфельда Эмилия Майснер и член Союзов художников России, Германии и Франции Зухра Гуммельт. После открытия выставки они проведут мастер-класс для учеников детской художественной школы Дзержинска.

Напомним, в 2019 году исполнится 15 лет Международному творческому проекту по изобразительному искусству «Искусство не знает границ», который объединяет юных художников из Дзержинска и его городов-побратимов: Биттерфельд-Вольфен (Германия), Гродно (Белоруссия) и Друскининкай (Литва). Проект стартовал в 2004 году с обмена опытом преподавателей детской художественной школы Дзержинска и немецкой школы искусств города Биттерфельда.

 

Пресс-служба

администрации г.Дзержинска

24.05.2018

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение