ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Молодежь Дзержинска примет участие в историческом квесте "Битва за Севастополь" и армадной игре "Оборона Севастополя"

В пятницу, 28 октября, в 11.00 в Дзержинске на базе Дзержинского технического колледжа пройдет молодежный исторический квест «Битва за Севастополь», а в воскресенье, 30 октября, также в 11.00 на базе военно-патриотического клуба «Кольчуга» (ул.Чапаева, 78) будет организована армадная игра «Оборона Севастополя».

Организатором обоих мероприятий выступит Центр патриотического воспитания «Отечество» при поддержке отдела молодёжной политики департамента социальной политики и спорта администрации Дзержинска.

Молодежный исторический квест «Битва за Севастополь», организованный в рамках Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», будет посвящен одной из самых крупных военных операций Великой Отечественной войны - обороне Севастополя. Команды познакомятся с основными событиями битвы и ее героями, которые стали символом обороны Севастополя, а также попробуют себя в роли военных корреспондентов, постараются собрать все странички воспоминаний из дневника участника, чтобы восстановить ход событий битвы. Все задания квеста будут основаны на реальных исторических фактах и воспоминаниях ветеранов Великой Отечественной войны.

Маршрут квеста для 11 команд: ДТК - б-р Победы - б-р Мира - Дворец детского творчества - пл. Дзержинского - ДТК. Для участников подготовлены следующие этапы: «Прицельная бомбардировка», «Рокировка», «Срочные действия», «Темные времена», «Громкая атака», «Братья по оружию» и другие. Награждение участников квеста планируется провести в пятницу, в 14.00.

Участники армадной игры «Оборона Севастополя», которая пройдет в воскресенье, в игровой форме познакомятся с историей основных событий Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и её героями. Задания и испытания, которые пройдут участники игры, будут усложняться по мере накопления опыта и получения более высоких игровых званий. Этапы игры будут включать изучение теоретических аспектов военного дела, получение навыков оказания первой медицинской помощи, прохождение полосы препятствий, а также интеллектуальные задания. Основные этапы игры пройдут в лесном массиве.

Молодёжь Дзержинска приглашается к участию в игре «Оборона Севастополя». Зарегистрироваться можно, оставив заявку в группе мероприятия в социальной сети «ВКонтакте» «Армадная игра «Оборона Севастополя»: https://vk.com/topic-131239355_34504576.

 

Пресс-служба
администрации г.Дзержинска
27.10.2016

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение