На 12,6% выросло количество услуг, оказываемых в МФЦ Дзержинска

Ежегодно МБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг и городской архив городского округа город Дзержинск» расширяет перечень оказываемых услуг. Так, количество услуг, оказываемых МФЦ, возросло на 12,6% по сравнению с 2017 годом. В настоящее времяцентр оказывает 214 услуг, в том числе 86 федеральных, 50 региональных и 78 муниципальных. В 2018 году МБУ «МФЦ и ГА» предоставлял 210 государственных и муниципальных услуг, в 2017 году - 190 услуг.

Среди новых услуг, появившихся в минувшем году: предоставление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка (в части приема заявления и прилагаемых к нему документов), уведомительная регистрация коллективных договоров, выдача разрешения на право организации ярмарки на территории городского округа город Дзержинск, признание граждан малоимущими в целях принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях муниципального жилищного фонда, предоставляемых по договорам социального найма, и другие услуги.

Как сообщалось ранее, одним из нововведений в прошедшем году стало созданиена базе МБУ «МФЦ и ГА» Дзержинска сектора «МФЦ для бизнеса». В данном секторе работает 6 окон, осуществляющих прием документов и выдачу готовых результатов представителям бизнеса по услугам, направленным на бизнес-сообщество (более 90 услуг).

Помимо предоставления государственных и муниципальных услуг, оказания мер государственной, имущественной и информационной поддержки в «МФЦ для бизнеса» внедрены 7 услуг государственной корпорации по поддержке малого и среднего предпринимательства (МСП):

- подбор информации о недвижимом имуществе, включенном в перечни государственного и муниципального имущества;

- предоставление информации об организации участия субъектов МСП в закупках товаров;

- предоставление информации о формах и условиях финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства;

- информирование о тренингах по программам обучения АО «Корпорация «МСП» и электронной записи на участие в таких тренингах;

- предоставление информации об объемах и номенклатуре закупок конкретных и отдельных заказчиков у субъектов малого и среднего предпринимательства в текущем году;

- предоставление информации об органах государственной власти РФ, органах местного самоуправления, организациях, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, о мерах и условиях поддержки, предоставляемой на федеральном, региональном и муниципальном уровнях субъектам малого и среднего предпринимательства;

- регистрация на портале бизнес-навигатора МСП.

Также в настоящее время заявителям доступны следующие дополнительные услуги: заполнение форм в налоговую инспекцию для регистрации ИП, КФХ; оформление заявок в Сбербанк на информирование о порядке открытия расчетного счета; оформление  заявок на  изготовление  электронной подписи.

Напомним, в 2018 году центр «Мои документы» Дзержинска посетило более 270 тысяч заявителей. Жителям и гостям города оказано 350 593 услуги. Наиболее востребованными для граждан по-прежнему остаются услуги Росреестра и Кадастровой палаты, услуги, оказываемые по линии ГУ МВД России, Пенсионного фонда РФ, налоговой инспекции, а также  муниципальные услуги.

 

Пресс-служба

администрации г.Дзержинска

07.03.2019

Какие проекты, на ваш взгляд, стоит реализовать к 90-летию Дзержинска?

Категория: Стандартные вопросы, Всего голосов: 166