ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

На территории городского округа город Дзержинск ведутся работы по увеличению количества базовых станций операторов сотовой связи.

 

Для приведения инфраструктуры сотовых сетей в соответствие с потребностями жителей запускаются новые объекты связи, которые будут обеспечивать надежный уровень сигнала и мобильный доступ в интернет.

Городской округ город Дзержинск заинтересован в том, чтобы у жителей был доступ к самым современным телекоммуникационным технологиям. Работа с операторами связи ведется на постоянной основе. Главная ее цель – обеспечение высокого качества связи и скорости мобильного интернета на всей территории города.

Все базовые станции проходят обязательную сертификацию на предмет соответствия необходимым требованиям. Размещение объектов сотовой связи осуществляется по согласованию с администрацией города Дзержинска в порядке, установленном законодательством РФ, и в строгом соответствии с СанПиН 2.1.8/2.2.4.1383-03.

Базовые станции работают на минимальных уровнях излучения, которые не несут опасности для жизни и здоровья людей. Контроль осуществляет непосредственно Управление Роспотребнадзора Нижегородской области.

Кроме того, по данным Роскомнадзора, действующие в России нормы безопасного излучения являются одними из самых строгих норм в мире. Государственные стандарты в России исключают опасное для здоровья воздействие электромагнитных волн на организм человека.