На улице Грибоедова завершается нанесение дорожной разметки

Дорожная разметка на дороге ул. Грибоедова наносится термопластиком, что позволит увеличить срок ее эксплуатации.

Улица Грибоедова является одним из основных транспортных узлов Дзержинска: через нее проходят общественный и грузовой транспорт, на ней находятся детские и социальные учреждения города. В 2020 году было выделено финансирование по национальному проекту "Безопасные и качественные автодороги" в размере 26,5 миллионов рублей на приведение дороги в надлежащий вид.

На участке проведена фрезеровка около 21 000 кв.м дорожного полотна. Уложено асфальтовое покрытие на площади 25 000 кв.м, включая само дорожное покрытие, парковки и съезды во дворы. Восстановлено более 300 кв.м тротуаров.

Всего в рамках работ по национальному проекту "БКАД" на улице Грибоедова проведена замена почти 3,4 тысяч метров бортового камня.