Начальник отдела молодежи администрации Дзержинска Елена Давыденко победила во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства в сфере государственной молодежной политики

Она стала лучшей в номинации «Специалист органа исполнительной власти муниципального образования или субъекта РФ, реализующего государственную молодежную политику»

 

Начальник отдела молодежи департамента социальной политики и спорта администрации Дзержинска Елена Давыденко одержала победу в финальном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере государственной молодежной политики, который проходил с 30 ноября по 2 декабря в Москве.

Организатором конкурса является Федеральное агентство по делам молодежи. Целью конкурса является повышение статуса работников сферы молодежной политики и содействие формированию кадрового резерва.

Конкурсный отбор претендентов проходил в два этапа: заочный и очный. Заочный этап, в котором приняли участие более 60 кандидатов, включал в себя выполнение конкурсных заданий: описание концептуальной программы работы в сфере молодежной политики на территории муниципального образования и создание видеоролика на тему «Моя профессия – молодежный работник».

По итогам заочного этапа Елена Давыденко была отобрана для участия в очном этапе, в котором принимали участие 40 человек из 28 регионов России. Среди них - руководители и специалисты органов исполнительной власти субъектов РФ и муниципальных образований, реализующих государственную молодежную политику, а также руководители и специалисты подведомственных учреждений органов исполнительной власти субъектов РФ и муниципальных образований, реализующих государственную молодежную политику. Конкурсанты приняли участие в стратегической сессии «Предложения по улучшению системы работы грантового конкурса молодежных инициатив», тренд-сессии «Актуальные вызовы для специалиста по работе с молодежью: анализ региональных практик и молодежной среды». Также конкурсанты проходили тестирование по основам реализации государственной молодежной политики и комплекс испытаний на оценку деловых и личностных качеств, презентовали концептуальные и авторские программы в сфере молодежной политики.

По итогам конкурса Елена Давыденко заняла 1 место в номинации «Специалист органа исполнительной власти муниципального образования или субъекта РФ, реализующего государственную молодежную политику» и была награждена дипломом и сертификатом на прохождение обучения в ФГБОУ ВО «РЭУ им.Г.В. Плеханова».

 

Пресс-служба

администрации г.Дзержинска

03.12.2018

Какие проекты, на ваш взгляд, стоит реализовать к 90-летию Дзержинска?

Категория: Стандартные вопросы, Всего голосов: 129