ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

"Надеюсь, что большинство выпускников свяжет свою судьбу с Нижегородской областью и останется учиться, а потом и работать в Дзержинске", - Виктор Нестеров

Глава администрации города поздравил одиннадцатиклассников с окончанием школы

 

24 мая глава администрации города Дзержинска Виктор Нестеров принял участие в празднике последнего звонка в средней школе №23 с углублённым изучением отдельных предметов. В этом году из 11 классов выпускается 70 человек.

«Я закончил среднюю школу в деревне Беласовка Семеновского района в 1991 году. Но сейчас, стоя здесь, волновался, будто сам являюсь выпускником - так здорово и по-домашнему все организовано», - поделился своими впечатлениями от праздника с выпускниками Виктор Нестеров.

Глава администрации напомнил, что в 2017/2018 учебном году школа №23 вошла в реестр «Лучших школ Российской Федерации». «Многие из выпускников стали победителями и призерами Всероссийских и региональных олимпиад и научно-практических конференций. В этом заслуга и учителей, и учеников, и родителей, - добавил он. - Уверен, что ребята с полученными в школе знаниями не только смогут поступить в вуз, но и стать в дальнейшем настоящими профессионалами. Надеюсь, что большинство из них свяжет свою судьбу с Нижегородской областью и останется учиться, а потом и работать в нашем городе. Тем более, что в Дзержинске есть все возможности для этого».

Во время поздравления Виктор Нестеров сделал выпускникам необычный подарок: «Говорят, что школьная дружба – самая крепкая. Есть такая легенда про «однокашников»: раньше в древнерусских школах в последний учебный день ученики приносили в школу горшки с кашей и ели ее всем классом, а на прощанье разбивали горшок. Черепки уносили с собой на память о своих однокашниках. Я дарю вам такой горшочек с кашей. Пусть этот веселый обычай сохранит вашу дружбу на долгие годы».

В завершение глава администрации пожелал ученикам удачно сдать ЕГЭ и поступить в вузы.

 

Справка:

В 2018 году в государственной итоговой аттестации в Дзержинске примут участие 2 097 девятиклассников и 887 одиннадцатиклассников. Основной государственный экзамен будут сдавать 1 995 учащихся 9 классов, единый государственный экзамен – 887 учащихся 11 классов.

Приоритетными предметами у 9-классников в этом году стали обществознание, география, биология; у 11-классников – обществознание, физика.

 

Пресс-служба

администрации г.Дзержинска

24.05.2018