Награждение победителей муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры» и «Президентские соревнования» пройдет сегодня

Церемония состоится 21 мая в 15.00 во Дворце детского творчества

Сегодня во Дворце детского творчества пройдет награждение победителей муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры» и «Президентские соревнования».

В период с января по март 2019 года проходил муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»   по 5 видам соревнований: баскетбол, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, шашки.

В это же период прошел и Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» среди команд учащихся 5-10 классов общеобразовательных организаций города. Школьники соревновались по четырем дисциплинам: спортивное многоборье, теоретический конкурс, плавание и мини-футбол.

Напомним: Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» и Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» проводятся в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 г. № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований  школьников». Их цель – сохранение и укрепление здоровья учащихся, формирование у них позитивных жизненных установок, гражданского и патриотического воспитания.

Соревнования проводятся ежегодно в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский.

администрации г. Дзержинска

21.05.2019