ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Наличие воздуха в квартальных сетях отопления стало причиной нарушения в режиме теплоснабжения ряда высотных домов Дзержинска

Сегодня, 12 октября, комиссия Администрации Дзержинска во главе с директором департамента городского хозяйства Денисом Дергуновым проверила по заявкам граждан и управляющих компаний подачу теплоносителя на ряд многоквартирных домов.

На этой неделе увеличилось количество обращений граждан по поводу нарушения теплоснабжения в высотных домах (9 этажей и выше). По информации управляющих компаний причиной этого стало поступление в систему теплоснабжения домов воздуха из квартальных сетей.

Сегодня комиссия Администрации города во главе с директором департамента городского хозяйства Денисом Дергуновым проверила ситуацию на ряде домов. В частности по адресам пр. Свердлова, 68 и пр. Циолковского, 54-А установлено попадание воздуха в систему отопления дома из подающего трубопровода, обслуживаемого ОАО «НКС». Следствием этого стало нарушение циркуляции теплоносителя в системе теплоснабжения этих домов. По информации председателя комитета Городской думы по городскому хозяйству Олега Богданова похожая ситуация имеет место на нескольких высотных домах, обслуживаемых разными управляющими компаниями.

На вторую половину дня 12 октября в Администрации города назначено рабочее совещание по установлению причин попадания воздуха в систему отопления и мерам по налаживанию нормального теплоснабжения жилых домов.

О развитии ситуации будет сообщено дополнительно.

 

 

Пресс-служба
Администрации г.Дзержинска
12.10.2016

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение