Неделя детской и юношеской книги «Под парусом весны летит планета детства» откроется в Дзержинске 17 марта

Данная неделя проводится в Дзержинске в весенние каникулы уже более 70 лет

17 марта в 12.00 во Дворце детского творчества пройдет торжественная церемония открытия недели детской и юношеской книги «Под парусом весны летит планета детства».

На праздничном мероприятии, посвященном торжественному открытию недели, победителей городских конкурсов «С книгой по жизни» и «Книга в моей жизни» (33 лучших читателя и 2 коллектива) наградят дипломами и памятными подарками.

Для всех участников торжества будет проведена игровая программа и прозвучат музыкальные номера, подготовленные воспитанниками Дворца детского творчества. В фойе учреждения будет размещена выставка детских работ.

Всего в рамках недели детской и юношеской книги в библиотеках Дзержинска с 20 по 26 марта пройдут порядка 20 мероприятий, в том числе литературный квест «По страницам любимых книг», заочная экскурсия «Я поведу тебя в музей» (о необычных музеях мира), познавательно-игровая программа «Улицы родного города» и многое другое.

С подробной программой мероприятий можно ознакомиться в разделе новости сайта Централизованной библиотечной системы г. Дзержинска www.dzlib.ru