«Необходимо контролировать, чтобы концессионер надлежащим образом выполнял свои обязанности по заключенному соглашению», - Глеб Андреев, первый заместитель главы администрации Дзержинска

«Ивана Николаевича Носкова я знаю давно, с ним мы взаимодействовали во время работы и в Московской области, и в Иркутске. Его предложение работать в Дзержинске было для меня неожиданным, но интересным. Мне хватило часа, чтобы принять правильное решение.

Дзержинск произвел на меня очень благоприятное впечатление. Он очень компактный и удобный, в том числе с точки зрения транспортной логистики.

Что касается моих ближайших задач, то в первую очередь буду лично знакомиться со всеми коллективами доверенных мне подразделений администрации. Причем я не буду вызывать сотрудников к себе, а буду приходить сам. Дальше  - знакомство со всеми муниципальными предприятиями и учреждениями, которые находятся в ведении администрации.

В целом же моя главная задача  - развитие инфраструктуры Дзержинска. Это внедрение в городе апробированных технических решений, связанных с эффективным функционированием транспортной инфраструктуры, системы ЖКХ. Конечно, есть задачи, которые Иван Николаевич уже поставил в рамках текущего администрирования и с учетом различных направлений развития городской среды. Например, цифровизация  экономики. Будем сотрудничать с передовыми компаниями.

Кроме того, я знаю, что дзержинские водоканализационные и тепловые сети сданы в концессию, поэтому задача администрации города – следить за четким соблюдением той инвестиционной программы, которая является неотъемлемой частью любого концессионного соглашения. Это первое. Второе – четко отслеживать, чтобы не было  никаких перегибов, нарушений, искажений долгосрочных параметров тарифного регулирования, которые также утверждаются в рамках любого концессионного соглашения и являются его неотъемлемой частью. Необходимо контролировать, чтобы концессионер надлежащим образом выполнял свои обязанности по заключенному соглашению».

Напомним, накануне глава Дзержинска Иван Носков назначил Глеба Андреева первым заместителем главы администрации города.Сегодня он былпредставлен на еженедельном оперативном совещании.