«Нескучный день» прошел в Дзержинске

В семейном оздоровительном празднике приняли участие воспитанники детских садов вместе с родителями

Сегодня, 7 апреля, в Дзержинске на базе физкультурно-оздоровительного комплекса (ул. Окская набережная, 5А) прошел семейный оздоровительный праздник «Нескучный день», посвященный Всемирному дню здоровья.

Его организатором выступил департамент образования администрации Дзержинска совместно с МБУ «ФОК».

Гостями мероприятия стали заместитель директора департамента образования администрации Дзержинска Наталья Попыкина, депутат городской Думы Дзержинска Виктор Софронов и другие лица.

«Сегодня в зале физкультурно-оздоровительного комплекса собрались дружные, спортивные семьи, представляющие детские сады Дзержинска. Очень важно, что в соревнованиях вместе с детьми принимают участие и их родители. Это мероприятие, пропагандирующее здоровый образ жизни и поднимающее настроение, планируется проводить ежегодно во Всемирный день здоровья», - отметила Наталья Попыкина.

В празднике приняли участие 16 семей (мама, папа и ребенок), представлявших четыре детских сада Дзержинска: МБДОУ «Детский сад № 130», МБДОУ «Детский сад № 28», МБДОУ «Детский сад № 97», МБДОУ Центр развития ребенка - детский сад № 125.

Дети вместе со взрослыми приняли участие в эстафетах «Солнышко», «Туристы», «Строим дом на природе», «Удачный улов», «Ужин на костре», «На привале». В перерыве между эстафетами вниманию зрителей были представлены показательные выступления воспитанников Центра развития ребенка – детский сад № 125 и воспитанников секции эстетической гимнастики физкультурно-оздоровительного комплекса.

07.04.2017