Новые пианино появились в музыкальных школах и школах искусств в Дзержинске

Все детские музыкальные школы и детские школы искусств Дзержинска получили в подарок по одному новому музыкальному инструменту - пианино «Николай Рубинштейн» производства фабрики роялей и пианино «Аккорд».

Новые пианино, отличающиеся прекрасными техническими характеристиками, качественным звуком и современным дизайном, поступили в МБУ ДО «Центральная детская музыкальная школа им. А.Н.Скрябина», МБУ ДО «Детская музыкальная школа №2 имени А.П. Бородина», МБУ ДО «Детская музыкальная школа №3 им. Н.К. Гусельникова», МБУ ДО «Детская школа искусств №4», МБУ ДО «Детская школа искусств №5», МБУ ДО «Детская школа искусств №7».

Общая стоимость шести новых музыкальных инструментов составила немногим более 2 млн рублей.

Кстати, пианино получили не только дзержинские учреждения дополнительного образования. Всего в музыкальные школы региона поступило 59 новых пианино. 10 декабря 2018 года министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров вручил губернатору Нижегородской области Глебу Никитину сертификат на новые музыкальные инструменты. Их закупка и поставка состоялась за счет средств федерального бюджета.

«Нас очень радует появление в школе нового качественного музыкального инструмента. Теперь наши воспитанники с самого начала будут приучаться к хорошему звучанию, а значит, будут прикладывать больше усилий, чтобы качество их исполнительского мастерства соответствовало уровню инструмента, на котором они играют», -  подчеркнуладиректор МБУ ДО «Детская музыкальная школа №3 им. Н.К. Гусельникова» Светлана Проскурина.

«Материальная база – один из самых проблемных вопросов учреждений дополнительного образования. Конечно, для нас огромное значение имеют подобные программы, дающие возможность обновить музыкальные инструменты в школах», -  отметила заместитель главы администрации городского округа город Дзержинск Наталья Суханова.

Какие проекты, на ваш взгляд, стоит реализовать к 90-летию Дзержинска?

Категория: Стандартные вопросы, Всего голосов: 158