Новый официальный сайт Администрации города начнет работать с ноября текущего года

Для удобства жителей обновлен сервис электронных обращений граждан, появились модуль для слабовидящих и удобное контекстное меню

13 октября начальник отдела информационных технологий и связи управления информации и взаимодействия со СМИ Администрации города Владимир Сидоров провел презентацию нового официального сайта Администрации города для журналистов городских средств массовой информации и блогеров. Он обосновал необходимость разработки нового официального сайта Администрации города, а также рассказал новых сервисах, об удобстве пользования для граждан новым сайтом.

«Новая версия сайта приведена в соответствие с нормами законодательства. В ней появился модуль для слабовидящих, а также был обновлен сервис электронных обращений граждан, появились видео- и фотоблоки, а также блок голосования», - отметил Владимир Сидоров.

Он подробно рассказал о том, как на новом сайте будет реализована возможность просмотра жителями прохождения своего обращения: «С 1 августа 2016 года в Администрации города внедрена система электронного документооборота. В новой версии сайте мы предусмотрели модуль, который позволит нам интегрировать его с системой  электронного документооборота Администрации с тем, чтобы граждане могли видеть путь прохождения своих обращений. Теперь гражданин сможет зайти на сайт, набрать номер своего обращения, контактные данные, и увидеть у какого чиновника на исполнении находится его документ».

Официально новый сайт Администрации будет доступен для пользования жителей в начале ноября 2016 года. В настоящее время сайт находится на стадии наполнения, а именно переноса с предыдущей версии сайта Администрации города нормативных актов и материалов публичного доступа (открытых данных). Планируется, что сервис по обращению граждан начнет работать в следующем году, потому что это требует дополнительного времени для интеграции с системой электронного документооборота.

Кроме того, Владимир Сидоров добавил, что новый официальный сайт разработан с адаптивной версткой. Теперь функционал сайта будет доступен  для мобильной версии любого мобильного устройства.

На мероприятии присутствовали активные блогеры социальных сетей, которым было предложено направить на электронный адрес пресс-службы Администрации города свои замечания для усовершенствования работы нового официального сайта Администрации города.

Администрации г.Дзержинска
13.10.2016