ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Нестеров
Виктор Сергеевич
Написать в администрацию

Общегородской субботник пройдет в Дзержинске 21 апреля

Сегодня, 16 апреля, в ходе очередного «часа прессы» глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров рассказал о том, как в городе проходит традиционный месячник по санитарной уборке и благоустройству территорий городского округа. Месячник стартовал 3 апреля и продлится до 15 мая.

По словам Виктора Нестерова, активно ведутся такие работы, как уборка смета с городских улиц, ямочный ремонт дорог, вывоз мусора с внутридворовых территорий и территории городского кладбища.

Кроме того, МБУ «Город» проводит ревизию состояния дворовых площадок, находящихся в оперативном управлении для последующего устранения выявленных недостатков (в течение месяца будут произведены ремонт, восстановительные работы или покраска там, где необходимо).

В рамках месячника еще предстоят такие работы, как обрезка кустарников, побелка деревьев, приведение в порядок Обелисков Славы в поселках, ликвидация несанкционированных свалок, покраска бордюров, очистка от грязи и объявлений световых опор, удаление сухостоя. Кроме того, в конце апреля - начале мая (в зависимости от погодных условий) в Дзержинске начнется высадка цветов. Как всегда в первую очередь в преддверии Дня Победы будет разбита клумба на пл. Героев.

Глава администрации призвал дзержинцев внести свой вклад в благоустройство города и принять активное участие в общегородском субботнике, который запланирован на 21 апреля с 10.00 до 14.00.

 

Справка:

Месячник по санитарной уборке и благоустройству городских территорий организуется в Дзержинске ежегодно в весенний период. Его основная цель – приведение территорий городского округа в надлежащее состояние после зимы, а также подготовка Дзержинска к празднованию Дня Победы и Дня города.

 

Пресс-служба

администрации г. Дзержинска

16.04.2018

 

новости