ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Общероссийский день приёма граждан в День Конституции

12 декабря в День Конституции Российской Федерации в администрации города Дзержинска с 12 до 20 часов проходил общероссийский  прием граждан.

Жители смогли задать волнующие их вопросы главе города Дзержинска и его заместителям в порядке живой очереди. Основные темы, которые волнуют жителей: благоустройство города, жилищно-коммунальные проблемы, здравоохранение и другие.

Сразу несколько вопросов поступило по теме благоустройства улицы Попова в городе Дзержинске. Улица сейчас находится в плохом состоянии, но несет одну из ключевых нагрузок по транспортной логистике. Глава города Иван Носков пояснил жителям, что благодаря совместной слаженной работе с руководством области срок реализации проекта благоустройства улицы Попова удалось перенести с 2021 на 2020 год. Как заверил глава города, в ближайшее время будет принято окончательное решение и по срокам благоустройства ул.Красноармейской.

Поступали также жалобы на несоблюдение санитарных правил коммерческими организациями. Так от жительницы улицы Суворова поступила жалоба на загрязнение атмосферного воздуха вблизи ее дома. По поручению главы города Ивана Носкова, сотрудниками администрации было проведено обследование прилегающей территории ул.Суворова, 43-43А.

 Во время проверки было установлено, что на территории, прилегающей к указанным домам, осуществляется деятельность по сбору и сортировке вторсырья. Санитарно-защитная зона у подобных объектов должна быть не менее 50 м. По факту составляет чуть больше 30 м. Информация уже направлена администрацией города Дзержинска в Управление Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области для проведения проверки в отношении лиц, осуществляющих там свою деятельность.

Для лиц, желающих обратиться по видеосвязи, было установлено необходимое оборудование. Гражданам с ограниченными возможностями также предоставлены необходимые условия.

Личное общение с дзержинцами для руководства города - возможность еще раз изучить объективную ситуацию в городском округе, а для жителей - донести свои вопросы до органов власти.

Напомним, что глава города Дзержинска Иван Носков еженедельно проводит встречи с жителям разных районов городского округа. За последний месяц уже состоялось 4 встречи, на которых жители задавали свои вопросы и выносили предложения по развитию города лично главе города и его заместителям.

Ближайшая встреча состоится 17 декабря в 18.00 по адресу: Матросова, 30б (школа 68).