Обследование маршрутной сети городского округа город Дзержинск начнется в марте

Сегодня, 6 марта, в ходе еженедельного оперативного совещания в администрации Дзержинска глава администрации Виктор Нестеров рассказал об итогах заседания Межведомственной комиссии по разработке концепции планирования регулярных перевозок на территории городского округа, прошедшего на минувшей неделе.

В заседании приняли участие директор департамента городского хозяйства администрации Дзержинска Денис Дергунов, начальник управления транспорта и связи администрации Дзержинска Елена Утенкова, депутат городской Думы Дзержинска Евгений Минервин, заместитель директора ФБУ «Росавтотранс» в ПФО Министерства транспорта РФ Артем Бафанов, доктор технических наук, директор института транспортного планирования Российской Академии транспорта Михаил Якимов и представитель ООО «Агентство дорожной информации «РАДАР» (г. Пермь) Юрий Попов. Именно «РАДАР» является подрядчиком на выполнение научно-исследовательских работ по разработке маршрутной сети общественного транспорта городского округа город Дзержинск.

В рамках совещания состоялось обсуждение хода работ по разработке маршрутной сети. В настоящее время подрядная организация готовит методику, которая будет направлена в администрацию Дзержинска на согласование. В марте после утверждения данной методики начнется обследование маршрутной сети городского округа.

Напомним, что контракт с «РАДАРОМ» был заключен 8 февраля. Цена контракта – 2,7 млн. рублей. Максимальный срок выполнения работ – 270 дней с момента заключения контракта.

администрации г. Дзержинска

06.03.2017