Обзор работ на дорогах Дзержинска

В настоящее время идут работы по капитальному ремонту на четырех дорогах города в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги»

Завершена работа по укладке нижнего и завершаются работы по укладке верхнего слоя асфальтового покрытия на улице Терешковой (от улицы Р.Удриса до проезда Ильяшевича).

Завершена работа по укладке нижнего и приступили к работам по укладке верхнего слоя асфальтового покрытия на улице Пушкинская (от бульвара Химиков до проспекта Свердлова).

Устраняются замечания к асфальтировке проспекта Циолковского от Желнинского кольца до разворотной площадки у остановки общественного транспорта "Западный-1». В их числе толщина верхнего слоя покрытия и приведение в соответствие проб на водонасыщение. В настоящее время ожидаются результаты лабораторных испытаний качества покрытия.

На улице Грибоедова приступили к демонтажу старого и установке нового бордюрного камня.

За счет средств городского бюджета заасфальтированы поселковые дороги городского округа город Дзержинск:

- ул. Старое Ипяково в поселке Гавриловка;

- ул. Болотная в поселке Пыра;

- ж/д переезд в районе поселка Гавриловка;

- ул. Полевая в поселке Юрьевец.

Также заасфальтирован проезд от ул. Белинского, д. 21 до ул. Железнодорожной, д. 64 в Пушкино, г. Дзержинск.

С учетом погодных условий продолжаются работы по ямочному ремонту улиц города. Исправлена большая часть нарушений дорожного полотна на улицах Чапаева, Черняховского, Гайдара, Петрищева, Суворова, переулке Свято-Тихоновском.

Дополнительно сообщаем о перекрытии проезжих частей дорог города:

- 25 мая переулок Жуковского с 8-00 до 20-00 будет перекрыт для движения транспорта. На участке будут проводиться работы ООО «Нижегородтеплогаз».

- с 1 по 7 июня улица Красноармейская - улица Самохвалова;
- с 25 июня по 1 июля улица Красноармейская - проспект Ленинского Комсомола.

- с 13 по 19 июня будет временно прекращено движение транспортных средств на участке автомобильной дороги по ул.Петрищева от д.10А до д.12. На участке проводит работы филиал «Нижегородский» ПАО «Т Плюс».

Обзор работ на дорогах Дзержинска, изображение №18
Контракты на проведение дорожных работ администрацией города были заключены в 2019 году. Это позволило подрядчикам рационально распределить свои ресурсы, запастись материалами и оперативно приступить к ремонту.
?