ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Очередная встреча главы города Ивана Носкова с горожанами состоялась 21 мая в Дзержинске

Очередная встреча главы города Ивана Носкова с горожанами состоялась вчера в Дзержинске 

 

Глава города Дзержинска Иван Носков вчера провел открытую встречу с жителями «квартала Черняховского». Задать вопросы главе пришли жители улиц Островского, Студенческая, Черняховского, Суворова, проспектов Ленина и Дзержинского, поселков Горбатовка и Желнино. Мероприятие прошло в Дзержинском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. 

За час главе было задано более 40 устных вопросов, 19 вопросов дзержинцы направили руководителю в письменном виде. Большинство просьб отрабатывались на месте, некоторые из проблем находятся в стадии решения. После встречи главагорода и его заместители пообщались с горожанами лично. Одной из проблем, которая волнует жителей, стала ситуация, сложившаяся вокруг парковок автомобилей на территории округа, в частности, парковки возле воинской части, расположенной на улице Черняховского. Инициативная группа жителей выступила за обустройство парковки для военных, чтобы разгрузить дворы от припаркованных автомобилей. Отвечая на вопросы активистов, глава Иван Носков отметил, что переговоры о благоустройстве такой парковки уже ведутся. 

Ключевыми стали также вопросы, касающиеся вывоза мусора с городских территорий. «В понедельник с региональным оператором провели совещание. Мы видим, что есть сбои вывоза мусора с контейнерных площадок, есть проблемы в поселках, не вывозится мусор даже от образовательных и социальных учреждений! Как мы поняли по итогам встречи с регоператором, причины разные: не соблюдается график вывоза, где-то реальные объемы мусора не совпадают с заявленными, также перевозчик, являющийся подрядчикам регоператора, не обладает в полном объеме техникой и не везде соблюдает технологию. Поэтому на вчерашнем совещании мы договорились о том, что подрядчик взял несколько на разбор ошибок, а потом мы снова соберемся и выслушаем, как эти ошибки будут исправляться», - рассказал жителям Иван Носков

Также горожан интересовали вопросы благоустройства городских территорий, создания спорт-площадок, работы сферы ЖКХ, вывоза мусора, тарифов за капитальный ремонт домов. Часть территорий, вопросы по которым задали жители, будут включены в объезд главы, который традиционно с ноября совершается в Дзержинске по субботам. 

По итогам серии встреч Ивана Носкова с дзержинцами, проводится тщательная аналитика системных, накопившихся за многие годы проблем городского округа, проводится работа по поиску путей их решения.

Напоминаем, пообщаться с главой Дзержинска могут все желающие. Вопросы и предложения в письменном виде можно заранее прислать на адрес официальной электронной почты администрации  с пометкой «Вопросы к встрече с главой города», указав при этом свое имя и телефон, по которому сотрудники администрации или управляющей компании смогут связаться с автором. С графиком встреч на май и начало июня можно ознакомиться на сайте администрации Дзержинска, в официальном паблике в социальной сети ВКонтакте и городских СМИ. Обратите внимание: в расписании встреч возможны изменения. Следите за новостями и обновлениями. 

ФОТО: https://vk.com/wall-123391890_8042.