ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Нестеров
Виктор Сергеевич

Определены первые 10 членов Молодежной администрации Дзержинска нового созыва

Вчера, 5 декабря, в администрации Дзержинска прошел первый этап отбора будущих членов Молодежной администрации города IV созыва.

Очная оценка 37 кандидатов по бальной системе состоялась в рамках заседания экспертного совета, участниками которого стали первый заместитель главы администрации Дзержинска Анатолий Слизов, заместитель главы администрации по социальной политике Валентина Сахарова, директор департамента социальной политики и спорта администрации Дзержинска Сергей Гончаров, начальник отдела молодёжи департамента социальной политики и спорта администрации Дзержинска Елена Давыденко, депутат городской Думы Дзержинска Виктор Романов и др.

Кандидаты в Молодежную администрацию рассказали о своих идеях, опыте работы, взаимодействии с коллегами, органами власти, общественными организациями. Оценки выставлялись по следующим критериям: опыт и достижения кандидата, навыки самопрезентации, личные качества, планы кандидата по работе в Молодежной администрации.

По итогам выступлений наибольшее количество баллов набрали 10 человек: Екатерина Гриняева, Павел Емельянов, Владислав Балахнин, Илья Власенков, Андрей Вотчель, Дарья Чурдалева, Елена Толмачева, Надежда Ступницкая, Дмитрий Солдатов и Арина Шумкина. Они гарантированно войдут в состав Молодежной администрации Дзержинска IV созыва.

Кроме того, экспертный совет принял решение о допуске еще 18 кандидатов ко второму этапу отбора – Интернет-голосованию, которое пройдет с 7 по 15 декабря. Егоитоги будут подведены 18 декабря 2017 года.

«Деятельность Молодежной администрации нацелена на реализацию социально значимых проектов. За шесть лет работы их было реализовано более тридцати. Это такие проекты, как «ВелоДзержинск», «BARTERBOOK», «Безбумаги», «История кино» и многие другие. Особенно ценно, что эти проекты оказались долговременными. Многие продолжают реализовываться даже после выхода их инициаторов из состава Молодежной администрации», - отметила в завершении мероприятия Елена Давыденко

Справка:

Молодежная администрация г.Дзержинска – консультативно-совещательный орган при администрации города Дзержинска, который объединяет наиболее активных молодёжных лидеров города, готовых представлять молодёжь в деятельности органов местного самоуправления и реализовывать при поддержке администрации города свои общественно значимые проекты.

Членами Молодёжной администрации могут стать представители молодёжи города в возрасте от 16 до 30 лет, проживающие, обучающиеся или работающие на территории Дзержинска.

В состав Молодежной администрации традиционно входят 20 человек.

Приём заявок в Молодежную администрацию IV созыва завершился 30 ноября. Всего была подана 41 заявка от учащихся школ, студентов организаций высшего и среднего профессионального образования, представителей работающей молодежи, а также от представителей различных молодежных организаций и сообществ Дзержинска. Еще до начала первого этапа отбора 4 заявки были отклонены в связи с несоответствием утвержденным требованиям.

администрации г. Дзержинска

06.12.2017

Вы поддерживаете муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории городского округа город Дзержинск на 2018-2022 годы»?