Отопительный сезон в многоквартирных домах Дзержинска начнется 25 сентября

Пробный пуск тепла стартует в Дзержинске 18 сентября

Сегодня, 15 сентября, в администрации Дзержинска состоялось совещание под руководством директора департамента городского хозяйства администрации Дзержинска Дениса Дергунова. На совещании обсуждалась организация процесса пуска тепла на объектах социальной сферы и жилищного фонда. В мероприятии приняли участие руководители и представители управляющих и ресурсоснабжающих компаний, учреждений социальной сферы.

Как сообщил Денис Дергунов, с 18 сентября в Дзержинске в соответствии с Постановлением администрации города от 11.09.2017 г. № 3381 начнется пробный пуск отопительных систем с выполнением комплекса пуско-наладочных мероприятий. Данное мероприятие проводится ежегодно. Его цель - определение фактической готовности к работе в зимних условиях теплоэнергетических объектов, систем теплоснабжения и потребителей тепла.

Пробный пуск включает в себя проведение пробных топок от котельных в соответствии с разработанным графиком, а также пробный пуск тепла от Дзержинской ТЭЦ в учреждения соцсферы. По мере завершения пробного пуска объектов теплоснабжения системы отопления зданий социальной сферы будут переведены (по заявкам) в рабочий режим.

Кроме этого, в ходе совещания Денис Дергунов добавил: «В этом году мы не будем дожидаться, пока наступят климатические параметры, необходимые для начала отопительного сезона.  Отопительный сезон в многоквартирных домах Дзержинска начнется 25 сентября».

15.09.2017