ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Парк культуры и отдыха в Дзержинске начнут обновлять уже этим летом

Парк культуры и отдыха в Дзержинске начнут обновлять уже этим летом

 

Этим летом в парке культуры и отдыха Дзержинска планируется преобразовать зону аттракционов и кафе. Данные работы арендатор парка выполнит на свои средства. Парк не закроют для посещения – на время работ будут огорожены только переобустраиваемые территории.

«Сейчас аттракционы размещены в парке хаотично. Мы планируем создать две площадки, разграничив детские и экстремальные аттракционы. Также необходимо отказаться от предоставления мангалов в аренду и навести порядок в сфере общепита. К качеству услуг кафе, желающих работать в парке, будут предъявляться строгие требования», - отмечает от имени арендаторов парка председатель общественной организации содействия развитию парков и детско-юношеского спорта Владимир Планкин.

Договоренности о приведении парка в порядок были достигнуты на встречах с руководителями администрации города. Перед арендаторами была поставлена задача сделать используемую территорию местом именно культурного отдыха.

Напомним, что серьезные преобразования ждут парк культуры и отдыха в следующем году. Дзержинск стал победителем всероссийского конкурса «Малые города и исторические поселения-2019», получив грант на благоустройство парка. Сейчас администрация города совместно с Институтом развития городской среды создает рабочий проект благоустройства, который пройдет согласование в Минстрое РФ. В рамках первой очереди благоустройства предусмотрено создание мультифункциональных всесезонных площадок для занятий гимнастикой и йогой, маршрутов для спортивного ориентирования, велодорожек, эко-тропы.