ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Плановые учения по тактике и технике тушения лесных пожаров прошли в Дзержинске

Администрация города Дзержинска проверила готовность ООО "Дзержинский лесхоз" к тушению лесных пожаров в связи с началом пожароопасного периода.

В рамках тактических учений его сотрудниками был обнаружен условный лесной пожар, проведена разведка и тушение очагов горения.

"Комплекс организационных мероприятий по профилактике и ликвидации пожаров в весенне-летний период и четкая координация действий всех служб позволят минимизировать число возможных возгораний. Леса – это "легкие" города, их сохранение важно для благоприятной экологической обстановки в Дзержинске, - подчеркнул глава города Иван Носков. - В этом году мы планируем особое внимание уделить озеленению городских общественных пространств. Расширение зеленых территорий в городе и их сохранение важно для здоровья его жителей».

Ввиду начала пожароопасного сезона в рамках контракта между администрацией города Дзержинска и ООО «Дзержинский лесхоз» на оказание услуг по охране, защите и воспроизводству лесов проведены мероприятия по проверке и совершенствованию готовности команд лесопожарной станции (ЛПС-2) и всего личного состава Дзержинского лесхоза к возникновению лесных пожаров на территории Дзержинского городского лесничества. Также отработаны вопросы взаимодействия вышковых пожарно-наблюдательных пунктов (вышек), радиооператоров, команд ЛПС-2 и единой дежурно-диспетчерской станции (ЕДДС) города с целью предотвращения и ликвидации пожаров.

С поставленными задачами сотрудники всех сопряженных ведомств справились в нормативные сроки с соблюдением установленных законодательством процессов, обеспечивающих оперативную ликвидацию лесных пожаров в городском округе.