По состоянию на 3 июня в городе Дзержинске находятся под наблюдением 276 человек с положительными результатами анализа на новую коронавирусную инфекцию.

За последние сутки в городе 46 новых случаев с подтвержденным диагнозом COVID-19, выздоровевших - два человека.

52 пациента получают медицинскую помощь в условиях стационара, из которых 23 взрослых находятся в городской больнице №2, двое – в больнице скорой медицинской помощи и остальные - в стационарах Нижнего Новгорода.

224 пациента находятся под наблюдением медиков в домашних условиях, у них нет клинических проявлений болезни, которые требуют госпитализации.

Всего с начала распространения новой коронавирусной инфекции в городе Дзержинске зафиксировано 400 человек с положительными результатами анализа на новую коронавирусную инфекцию, из них сняты с наблюдения (выздоровление) 124 человека.