ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Победителей городского конкурса педагогического мастерства "Искусство быть в профессии" определили в Дзержинске

Вчера, 15 марта, в Дзержинске во Дворце детского творчества прошел финал городского конкурса педагогического мастерства «Искусство быть в профессии».

Гостями мероприятия стали глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров, заместитель главы администрации Дзержинска по социальной политике Валентина Сахарова, директор департамента образования администрации Дзержинска Алексей Коротков и другие лица.

«Учителя, воспитатели, логопеды, психологи, дефектологи, инструкторы по физической культуре, музыкальные руководители – представители этих профессий работают с самым ценным, что у нас есть – с детьми. Они занимаются их образованием, всесторонним развитием их способностей. Это почетный труд и большая ответственность», - отметил в своем выступлении Виктор Нестеров.Он также подчеркнул, что победители и участники конкурса педагогического мастерства по-настоящему любят дело своей жизни и постоянно совершенствуются в своей профессии, а также пожелал всем работникам образовательных организаций Дзержинска новых побед и творческих свершений.

 «Конкурс педагогического мастерства не случайно носит название «Искусство быть в профессии». Профессия педагога - это искусство быть одновременно мудрым, строгим, квалифицированным, талантливым и любимым своими воспитанниками. В каждом из ваших учеников – частица вашей души, вашего тепла, и пусть это тепло всегда возвращается к вам», -  отметила в своем приветственном слове Валентина Сахарова.

«В рамках конкурса, количество участников которого год от года растет, педагоги демонстрируют свои знания, умения, навыки, методические наработки. Можно с уверенностью сказать, что конкурс «Искусство быть в профессии» важен и для его участников, и для образовательных организаций, и для всего Дзержинска», - подчеркнул Алексей Коротков.

В этом году в конкурсе приняло участие 85 педагогов образовательных организаций города Дзержинска (в 2016 году - 35 педагогических работников). В этот раз конкурс проходил по следующим номинациям: «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагог-психолог», «Музыкальный руководитель», «Учитель-логопед»/«Учитель-дефектолог», «Инструктор по физической культуре».

Победителями конкурса «Искусство быть в профессии» стали:

- в номинации «Учитель года» - Григорий Березин, учитель физики (МБОУ Школа № 39);

- в номинации «Воспитатель года» - Валентина Малинина, воспитатель МБДОУ Центр развития ребенка - детский сад № 127;

- в номинации «Педагог-психолог» - Наталья Сорокина, педагог-психолог МБДОУ "Детский сад № 36";

- в номинации «Музыкальный руководитель» - Ирина Кольцовская, музыкальный руководитель МБДОУ "Детский сад № 80";

- в номинации «Учитель-логопед»/«Учитель-дефектолог» - Елена Смирнова , учитель-логопед МБДОУ "Детский сад № 145";

- в номинации «Инструктор по физической культуре» - Ольга Голованова, инструктор по физической культуре МБДОУ "Детский сад № 108".

 

Справка:

Организаторы городского конкурса педагогического мастерства «Искусство быть в профессии» – департамент образования администрации города Дзержинска, Центр экспертизы, мониторинга и информационно-методического сопровождения и Дзержинская городская организация профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Конкурспрофессионального мастерства  проводится ежегодно с целью выявления талантливых педагогов, их поддержки и поощрения, повышения социального статуса педагогических работников, распространения инновационного педагогического опыта, активизации творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования в реализации федеральных государственных образовательных стандартов общего образования, поддержки инновационных идей в организации образовательного процесса.

Конкурс направлен на повышение качества образования, развитие инновационного потенциала системы образования города Дзержинска, утверждение приоритета образования в обществе, поддержку новых технологий в образовательной деятельности, совершенствование профессионализма педагогических работников, развитие творческой активности педагогических работников по обновлению содержания образования.

 

Пресс-служба

администрации г. Дзержинска

16.03.2017

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение