ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Победителей конкурса по основам потребительских знаний среди школьников и студентов наградят в Дзержинске 15 марта

Завтра, 15 марта, в 15.00 в Дзержинске во Дворце детского творчества пройдет торжественное мероприятие, посвященное Всемирному дню защиты прав потребителей.

В ходе вечера состоится награждение ветеранов потребительского движения Дзержинска, победителей и призеров городского конкурса по основам потребительских знаний среди школьников и студентов, а также преподавателей и руководителей учебных заведений, подготовивших победителей и активных участников конкурса.

Напомним, городские конкурсы по основам потребительских знаний среди учащихся старших классов и студентов прошли в Дзержинске уже в 23-й раз.

Первый этап конкурса среди школьников проходил с 26 ноября по 14 декабря 2018 года, второй (муниципальный) был разделен на два тура: первый (тестирование) - 20 декабря 2018 года, второй (горячая линия по разрешению конфликтных ситуаций) – 19 февраля 2019 года. В муниципальном этапе конкурса принял участие 131 учащийся из 18 школ Дзержинска. Победителями стали 6 человек: четыре ученика школы №4 и два ученика школы №14.

Конкурс по основам потребительских знаний среди студентов прошел в Дзержинске в феврале также в два тура. В первом приняли участие 63 студента, представлявших Дзержинский индустриально-коммерческий техникум, Дзержинский техникум бизнеса и технологий, Дзержинский технический колледж и Дзержинский химический техникум им. Красной Армии. 14 человек, набравших наивысшие баллы, вышли во второй тур, который состоялся 26 февраля.  Победителями стали 6 студентов из Дзержинского индустриально-коммерческого техникума и Дзержинского техникума бизнеса и технологий.

Организаторами конкурсов по основам потребительских знаний выступили администрация Дзержинска (департамент образования и департаменте промышленности, торговли и предпринимательства) и общественная организация защиты прав потребителей города Дзержинска.

 

Справка:

Всемирный день защиты прав потребителей отмечается 15 марта. В этом году тематические мероприятия проходят под девизом «Цифровой мир: надежные смарт-устройства».

 

 

Пресс-служба

администрации г.Дзержинска

14.03.2019