Победителей Парада колясок-2017 определили в Дзержинске

Вчера, 8 июня, в Дзержинске в детском парке за Дворцом детского творчества прошел традиционный открытый городской конкурс «Парад колясок-2017».

Открывая мероприятие, директор департамента образования администрации города Алексей Коротков поприветствовал всех участников и зрителей: «Сегодня замечательный праздник, потому что с Парадом колясок началось лето, с чем я всех вас и поздравляю. Солнце, прекрасное настроение, улыбки, большое количество креатива и прекрасных семей. Приятно видеть замечательное совместное творчество детей, родителей и всех, кто к этому присоединился. С праздником!»

В этом году Парад колясок - 2017 был посвящен Году экологии в России. Участники шествия представили жюри и зрителям необычно оформленные колесные средства передвижения в стиле одной из природных стихий.

В результате победителем в номинации «ОГОНЬ» стала семья Лукашиных, в номинации «ВОДА» - семья Монаховых, в номинации «ВОЗДУХ» - семья Титовых, в номинации «ЗЕМЛЯ» -семья Мошкиных.

В ходе мероприятия Алексей Коротков вручил почетную грамоту главы города многодетной семье Гусевых за заслуги в воспитании детей, укреплении семьи, большой вклад в сохранение и развитие лучших традиций и в связи с Международным днем семьи.

Смотреть фотоотчет.

Справка:

Открытый городской конкурс «Парад колясок» был проведен в Дзержинске центром «Молодежные инициативы» при поддержке отдела молодежи департамента социальной политики и спорта администрации города Дзержинска в шестой раз.

Целями конкурса являются популяризация семейных ценностей и повышение статуса социально благополучной семьи, сохранение и развитие традиции проведения городских семейных праздников.

администрации г. Дзержинска

09.06.2017