Порядка 600 воспитанников детских садов Дзержинска принимают участие в акции «Подари улыбку»

С 3 по 5 мая вДзержинске проводится социально-педагогическая акция «Подари улыбку», приуроченная к празднованию Дня Победы. Она проходит в городе впервые.

В акции принимают участие порядка 600 воспитанников из 30 детских дошкольных учреждений города, а также их родители и педагоги. В рамках акции «Подари улыбку» дети изготавливают праздничные открытки и сувениры, после чего вручают их жителям Дзержинска на улицах и площадях города, в пригородных поселках.

Организатор мероприятия - департамент образования администрации Дзержинска.

Цель акции - совершенствование системы патриотического воспитания дошкольников, развитие социальной активности детей, воспитание чувства патриотизма и гражданственности, формирование уважения к культуре своей страны, своему народу.