ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Нестеров
Виктор Сергеевич
Написать в администрацию

Подрядчик не возобновил работы по сносу зеленых насаждений на территории будущего поселка для многодетных семей

На этой неделе, 11 декабря, в ходе традиционного «часа прессы» глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров рассказал о ходе работ на строительной площадке жилого комплекса (ЖК) «Северные ворота».

Для газификации земельных участков, предоставленных многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства, в ПАО «Газпром Газораспределение Нижний Новгород» получены технические условия подключения (технологического присоединения) объекта к сети газораспределения. Ведутся переговоры с потенциальными инвесторами о прокладке газопровода.

 «Что касается электричества, ПАО «МРСК Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» согласно контракту и техническим условиям подало напряжение на трансформаторную подстанцию - первую из трех. Уже проложена первая магистральная линия мощностью 0,4 кВ», - сообщилглава администрации.

Напомним, что имеет место проблема с вырубкой зеленых насаждений. В 2016 году после осуществления материально-денежной оценки зеленых насаждений на территории ЖК по итогам аукциона был определен подрядчик, с которым был заключен договор купли-продажи лесных насаждений. Вырубка должна была завершиться в ноябре 2017 года, но сроки выполнения работ были нарушены. Подрядчик вырубил лишь деловую древесину, не вывез порубочные остатки и не выпилил подрост и кусты на площади 12 из 50,5 га.

Как пояснили в департаменте экономики, промышленности и строительства, из-за срывов сроков сноса зеленых насаждений и освобождения территории от порубочных остатков задерживается начало следующих работ, к которым должны приступить другие подрядчики, например, работ по планировке коридоров коммуникаций и работ по подведению электроэнергии непосредственно к участкам.

В ходе совещания в ноябре текущего года, в котором приняли участие представители администрации и многодетных семей, а также активисты Общероссийского народного фронта в Нижегородской области, была достигнута договоренность о том, что подрядчик в срок до 23 декабря завершит работы по сносу зеленых насаждений, и в течение еще двух месяцев освободит территорию от порубочных остатков. По последним данным подрядчик так и не возобновил работы.

Администрация Дзержинска опасается, что часть многодетных семей в связи с возможным решением этого вопроса в судебном порядке не сможет ни начать строительство, ни подключиться к электросетям еще как минимум в течение 6 месяцев.

 

Пресс-служба

администрации г. Дзержинска

13.12.2017

Общественная территория для включения в программу «Формирование современной городской среды», предназначенная для благоустройства в 2018 году. Ваш выбор.

Всего голосов: 1153