ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

«Поезда здоровья» снова приедут в Дзержинск

Современные медицинские передвижные модули на территории городского округа будут работать в середине мая

 

В мае в рамках реализации регионального проекта «Доступная медицина» в поселках городского округа город Дзержинск вновь начнут свою работу «Поезда здоровья».

Они представляют собой современные модули, оснащенные рентгенодиагностической  аппаратурой и аппаратурой для проведения таких исследований, как УЗИ, ЭКГ и ЭХОКГ. В состав врачебных бригад войдут специалисты 15 различных профилей: невролог, кардиолог, офтальмолог, эндокринолог, хирург, гинеколог, уролог, педиатр, взрослый и детский стоматологи и другие специалисты. Количество специалистов будет варьироваться в зависимости от запросов конкретных районов.

По информации министра здравоохранения Нижегородской области, врачи будут принимать пациентов с утра до позднего вечера. Планируется, что в среднем специалисты «Поездов здоровья» будут консультировать по 30 пациентов в день, а узнать результаты исследований можно будет уже на следующий день.

«Для Дзержинска тема качественного медицинского обслуживания очень актуальна. Во время моих встреч с населением жители практически всех поселков высказывают пожелание организовать у них работу квалифицированных медиков. И «Поезда здоровья» становятся первым шагом в удовлетворении этой  потребности жителей», - отметил глава города Иван Носков.

За 6 месяцев  (с середины апреля до середины октября) «Поезда здоровья» посетят 126 населенных пунктов в 48 районах Нижегородской области.

 

Пресс-служба

администрации г. Дзержинска

17.04.2019