Полный комплект медалей привезли дзержинские всадники с соревнований, в которых участвовали спортсмены разных регионов

21 – 23 июня в конноспортивном клубе «Курцево» Городецкого района прошли  соревнования по конкуру с участием нескольких десятков спортсменов из Нижегородской и других областей.

Дзержинск представляли семь воспитанников автономного спортивного учреждения «Город спорта». Всадники преодолели жесткую конкуренцию, трое из них вошли в число победителей и призеров.

III место на Стрекозе заняла 15-летняя Настя Дьячук – воспитанница тренера Марии Прониной (маршрут с высотой препятствий 100 см),

II место на Офелии взял десятилетний Илья Главнов – воспитанник тренера Сергея Озерова (маршрут с высотой препятствий 95 см),

I место также на Офелии завоевала 16-летняя Софья Седых – воспитанница тренера Марии Прониной (маршрут с высотой препятствий 95 см).

Отметим, что для Ильи эти соревнования были всего третьими в жизни – юный наездник только начинает набирать спортивный опыт и «копилку» наград.