ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Порядка 70 кубометров мусора было собрано сотрудниками администрации Дзержинска в рамках общегородского субботника

Сегодня, 2 мая, в ходе оперативного совещания в администрации города заместитель главы администрации Дзержинска по городскому хозяйству, строительству и экономике Александр Кабанов озвучил информацию об итогах проведения общегородского субботника.

В конце прошлой недели в рамках месячника по санитарной уборке и благоустройству городских территорий в Дзержинске был организован общегородской субботник с привлечением предприятий, организаций, учреждений, органов территориального общественного самоуправления и населения Дзержинска. Участниками субботника стали, в том числе, 270 сотрудников администрации города и муниципальных учреждений. Всего силами работников администрации, муниципальных учреждений и предприятий было охвачено уборкой 16 объектов. В основном это территории лесных массивов, прилегающих к жилым кварталам, традиционные места отдыха горожан, общегородские территории вдоль автомобильных дорог. Было собрано и вывезено 70 кубометров мусора. В посёлках городского округа город Дзержинск в субботнике участвовало около 140 человек, включая работников территориального управления департамента городского хозяйства администрации и жителей. Вывезено 40 кубометров мусора. Кроме этого, произведена уборка территорий Обелисков Славы, находящихся в поселках.

«Всего в общегородском субботнике приняло участие порядка 500 человек. ФКП «Завод им. Я.М. Свердлова», ОАО «ДЭМКА», ООО «Тосол-Синтез», ООО «Калинов Мост», ОАО «Дзержинскхиммаш», ОАО «НКС», ОАО «НИИК», ООО «Ремондис Дзержинск», ОАО «Нижегородтеплогаз» и многие другие предприятия города выполнили рекомендации по уборке городских территорий и отчитались о работе. 30 апреля по инициативе движения «ВелоДзержинск» была проведена уборка территории, прилегающей  к Шуховской башне. Там было собрано 8 кубометров бытового мусора», - отметил Александр Кабанов.

Также в ходе общегородского субботника глава администрации Виктор Нестеров и его заместители приняли участие в высадке деревьев на пл. Героев.

«Мы посадили деревья, чтобы наш город стал более зеленым, красивым  и благоустроенным. Хотелось бы поблагодарить всех, кто принимал участие в субботнике и делал наш город чище. Работы по наведению порядка в городе не заканчиваются - месячник по благоустройству городских территорий продолжится до 15 мая. Все запланированные работы по уборке центральных улиц и мемориальных комплексов к 9 мая выполняются по графику», - подчеркнул Виктор Нестеров.

На текущей неделе в рамках месячника будут организованы работы по покраске бордюров на пл. Дзержинского, пр. Ленина (до ул. Гайдара), пл. Героев, пр. Циолковского (до б. Мира), нанесению разметки на пл. Дзержинского, б. Мира, б. Победы, б. Правды, ул. Маяковского, ул. Кирова, ул. Грибоедова, пр. Ленинского Комсомола, ул. Самохвалова, в проезде от ул. Самохвалова к детскому домуна ул. Буденного. Также продолжатся работы по уборке смета на б. Мира, пр. Циолковского, б. Победы, ул. Урицкого, поприведению в надлежащее состояние мемориалов и обелисков на пл. Героев, поямочному ремонту проезжих частей на пр. Ленина, б. Мира, б. Победы, ул. Урицкого.

Кроме того, сегодня в рамках заключенного контракта производится поставка цветов для оформления городских клумб. Завтра, 3 мая, планируется начать высадку цветов в первую очередь на пл. Героев.

Также на текущей неделе начнутся мероприятия по акарицидной обработке городских территорий, которые продлятся до 16 мая. На эти цели выделено порядка 91, 6 тыс. рублей.

 

Справка:

Месячник по санитарной уборке и благоустройству городских территорий организуется в Дзержинске ежегодно в весенний период. Его основная цель – приведение территорий городского округа в надлежащее состояние после зимы, а также подготовка Дзержинска к празднованию Дня Победы и Дня города.

 

Пресс-служба

администрации г. Дзержинска

02.05.2017

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение