ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Порядка 750 мешков мусора было собрано в ходе общегородского субботника в Дзержинске 21 апреля

В субботу, 21 апреля, в рамках месячника по санитарной уборке и благоустройству городских территорий в Дзержинске прошел общегородской субботник с привлечением организаций, учреждений, органов территориального общественного самоуправления и населения Дзержинска.

Всего 21 апреля было собрано более 750 мешков мусора. В субботу с территории города был вывезен 51 кубометр мусора, в понедельник-вторник будет вывезено еще 35 кубометров.

Участниками субботника стали, в том числе, 300 сотрудников администрации города и муниципальных учреждений, включая главу администрации Виктора Нестерова и его заместителей. Всего силами представителей администрации, муниципальных учреждений и предприятий уборкой было охвачено 10 объектов. В основном это территории лесных массивов, прилегающих к жилым кварталам, традиционные места отдыха горожан, общегородские территории вдоль автомобильных дорог и др.

«Мы живем в этом городе, работаем в этом городе. Нельзя, чтобы он был грязным и неубранным. Сегодня администрация и многие предприятия вышли на улицы, но силами одной лишь администрации не удастся быстро убрать весь мусор. Я считаю, что только общими усилиями, вместе со всеми дзержинцами мы сможем навести чистоту и порядок. Если каждый уберет хотя бы небольшой участок, тогда у нас все получится», - отметил Виктор Нестеров, комментируя ход субботника.

В этот же день силами сотрудников территориального управления департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации была организована уборка в поселках городского округа город Дзержинск (включая территории Обелисков Славы, расположенных в поселках).

Также в субботу в рамках акции «Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна» состоялся молодежный субботник в лесном массиве у озера Утиное. В уборке приняли участие воспитанники учреждений молодежной политики, представители молодежных общественных объединений и депутаты городской Думы. К ним присоединились жители близлежащих домов. Кроме этого, акцию на территории Дзержинска поддержали волонтеры из ряда школ и Эколого-биологического центра. Они помогли в наведении порядка на бульварах Химиков, Победы и Мира, в районе детского парка «Радуга» и площади Ленина, на площади Маяковского и в Первомайском лесу.

21 апреля в разных районах Дзержинска также убирались представители общественных организаций, политических партий и др.

Напомним, что в рамках месячника также приводятся в порядок территории школ, детских садов и учреждений дополнительного образования Дзержинска. В уборке пришкольных территорий принимают участие педагоги и школьники, а также родители учеников (по желанию); территории детских садов очищают от мусора сотрудники детских дошкольных учреждений, а также родители воспитанников, желающие оказать помощь; территории учреждений дополнительного образования приводятся в порядок силами сотрудников. Уборка проводится в течение всего апреля.

Кроме того, в рамках месячника по санитарной уборке и благоустройству  в разных районах города (пр. Свердлова, ул. Черняховского, ул. Грибоедова, ул. Ватутина, пер. Учебный, ул. Октябрьская (от ул. Студенческой до пер Кукольный), ул. Зеленаяи др.) организует уборку ряд крупных предприятий Дзержинска.

Следует отметить, что несколько организаций и объединений планируют провести субботник 28 или 29 апреля. Дзержинцы могут присоединиться к уборке города в эти дни.

 

Пресс-служба

администрации г. Дзержинска

23.04.2018