Порядок действий организаций и индивидуальных предпринимателей для оценки и возмещения ущерба, нанесенного вследствие ЧС от 01.06.2019

Во-первых, необходимо провести экспертизу на предмет подтверждения нанесения ущерба в результате событий на АО «Гос НИИ Кристалл» 01.06.2019г.

Далее необходимо провести оценку нанесенного ущерба (с привлечением независимых экспертов или экспертных организаций с обязательным оповещением заказным письмом АО «Гос НИИ Кристалл» не менее, чем за 3 дня до проведения экспертизы)

После этого нужно оформить претензию и сформировать пакет документов для направления в  АО «ГосНИИ Кристалл»,  направить претензию и документы. В случае отказа АО «ГосНИИ Кристалл» от компенсации ущерба или отсутствия ответа в установленные сроки, следует направить материалы в суд.

Напоминаем, что работает «горячая линия», куда можно обратиться по вопросам выбитых окон и прочих повреждений торговых объектов, произошедших во время  ЧП. Телефон «горячей линии»: 8 (8313) 27-98-24, 27-98-71.