Представители городов-побратимов Дзержинска - Биттерфельда-Вольфена и Гродно - примут участие в праздновании Дня города 27 мая

Завтра, 25 мая, в Дзержинск с официальным визитом прибудут представители городов-побратимов Биттерфельда-Вольфена и Гродно. Гости примут участие в праздновании Дня города 27 мая.

В состав немецкой делегации войдут 13 человек. Ее возглавит бургомистр г. Биттерфельда-Вольфена господин Армин Шенк. Официальная делегация из г. Гродно будет состоять из 3 человек - председателя Гродненского городского Совета депутатов Бориса Федорова, заместителя председателя Гродненского горисполкома Зои Кулеша,  начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского горисполкома Виталия Мамочкина.

В пятницу, 26 мая, в администрации городав 9.30 состоится встреча делегации из Германии с главой города Дзержинска Сергеем Поповым и главой администрации города Виктором Нестеровым. В рамках встречи пройдет обсуждение перспектив развития побратимских связей в социальной сфере, подписание договора и соглашения о сотрудничестве. После этого на пл. Героев состоится возложение делегацией цветов к Вечному огню и экскурсия по Аллее Славы.

В этот же день в 15.15 первые лица города встретятся с членами делегации г. Гродно и обсудят вопросы дальнейшего сотрудничества. В рамках своего визита члены белорусской делегации посетят предприятие «КнауфГипсДзержинск».

Также для делегаций из городов-побратимов будет организовано посещение дзержинских школ и ФОК «Ока».

В День города, 27 мая, представители Биттерфельда-Вольфена и Гродно примут участие в торжественных мероприятиях. Планируется, что гости посетят Фестиваль национальных культур, Дзержинский театр кукол, вечернюю концертную программу на пл. Дзержинского и праздничный салют.

Визит в Дзержинск делегаций из городов-побратимов продлится до 29 мая.

24.05.2017